üBer uns


Team

Sandro  Jörg

Geschäftsleitung

s.joerg@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 00

 

 

Christoph Schmocker

Verkauf

chr.schmocker@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 17

 

 

Michelle Brunner

Verkauf & Marketing

m.brunner@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 14

 

 

Simona Benz
Buchhaltung & Administration
s.benz@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 00

 

 

Peter Gafner

Serviceleiter & Berufsbildner
p.gafner@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 13

 

 

Adrian Schild

Lager

a.schild@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 12

 

 

Nicole Rüegsegger
Serviceberaterin & Carrosserie
n.ruegsegger@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 06

 

 

Roger Christen
Serviceberater
r.christen@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 07

 

 

Corina Kurt
Sachbearbeiterin Kundendienst
c.kurt@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 15

 

 

Stefan Blatter
Diagnostiker
werkstatt@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 18

 

 

Roman Germann
 Systemtechniker

 

 

Gianni Rostan
Mechaniker

 

 

Jovin Istanto
Automobil-Mechatroniker

 

 

Amin Zerrouki
Allrounder

 

 

Tim Bürki

Lehrling Automobil-Fachmann

 

 

Romano Ghidoni

Lehrling Automobil-Fachmann

 

 

das sagen unsere kunden

"Ich war mit Betreuung und Reparatur sehr zufrieden.
Weiter so!"

H. R.

 

"Herzlichen Dank für die nette Bedienung. Auch wenn ich mein Auto nicht bei ihnen gekauft habe, werde ich sehr zuvorkommend bedient.

Der Kaffe schmeckt auch immer wieder bestens."

A. R.

 

"Wie immer hat alles perfekt funktioniert. So macht Mercedes Service Freude!"

W. K.

 

"Ich möchte es nicht unterlassen, einmal dem ganzen Staff, und vor allem auch dem Service-Betreuer, ganz herzlich für die stets angenehme und fachlich fundierte Betreuung zu danken."

R. P.

 

"Bin mit ihren Dienstleistungen sehr zufrieden. Das Preis- und Leistungsverhältnis stimmt. Besten Dank und weiter so."

H.U. F.