üBer uns


Team

Sandro  Jörg

Geschäftsleitung

s.joerg@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 00

 

 

Christoph Schmocker

Verkauf

chr.schmocker@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 17

 

 

Michelle Brunner

Verkauf & Marketing

m.brunner@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 14

 

 

Simona Benz
Buchhaltung & Administration
s.benz@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 00

 

 

Peter Gafner

Serviceleiter
p.gafner@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 13

 

 

Adrian Schild

Lager

a.schild@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 12

 

 

Nicole Rüegsegger
Serviceberaterin & Carrosserie
n.ruegsegger@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 06

 

 

Roger Christen
Serviceberater
r.christen@elite-autocenter.ch

Tel. 033 828 30 07

 

 

Corina Kurt
Sachbearbeiterin Kundendienst
c.kurt@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 15

 

 

Stefan Blatter
Diagnostiker & Lehrlingsausbildner
werkstatt@elite-autocenter.ch
Tel. 033 828 30 18

 

 

Gianni Rostan
Mechaniker

 

 

Lukas Aeschlimann
Automobil-Mechatroniker

 

 

Stive Monismann
Automobil-Mechatroniker

 

 

Amin Zerrouki
Allrounder

 

 

Jovin Istanto
Lehrling Automobil-Mechatroniker

 

 

Kreshnik Berisha
Lehrling Automobil-Fachmann

 

 

Tim Bürki

Lehrling Automobil-Fachmann

 

 

das sagen unsere kunden

"Ich war mit Betreuung und Reparatur sehr zufrieden.
Weiter so!"

Heinz Reber

 

"Herzlichen Dank für die nette Bedienung. Auch wenn ich mein Auto nicht bei ihnen gekauft habe, werde ich sehr zuvorkommend bedient.

Der Kaffe schmeckt auch immer wieder bestens."

Arthur Reber

 

"Wie immer hat alles perfekt funktioniert. So macht Mercedes Service Freude!"
Wilhelm Kaufmann & Sohn AG